Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама… Теплое слово, слово, которое человек, как правило, произносит самым первым на этом свете. Мама в нашей жизни – это всё. Люди сами становятся родителями, но навсегда остаются детьми своей мамы, и она до последнего вздоха будет оберегать своё чадо от всех невзгод и неприятностей, какие могут встречаться на его пути в этом неприветливом и неласковом мире.
Говоря о маме, человек физически ощущает ласку и тепло, слово «мама» для него ассоциируется с уютом домашнего очага, с безграничной любовью, пониманием и прощением того, чего, по сути, другие люди осознать и принять не смогут никогда.
Нет смысла в небольшой статье писать о том, каковы обязанности женщины, решившейся стать матерью, ведь эти размышления – не пособие по семейной этике, а просто попытка, не всегда удачная, передать чувства, которые посещают нас при одном только упоминании о матери, женщине, подарившей нам жизнь.
Можно бесконечно петь оды матерям, воспитывающим неизлечимо больных детей, отказывающих себе во всём, лишь бы их детям, которые остаются таковыми на всю жизнь, было чуточку комфортнее в этом мире. Огромного уважения заслуживают мамы, у которых много детей, ведь вырастить и поставить на ноги человека – большой труд, который не может быть оплачен никакими деньгами.
К сожалению, всё чаще приходится слышать о матерях-кукушках, которым безразлична судьба человечка, приходящего в этот мир. Они подкидывают нежеланных младенцев к дверям родильных домов, оставляют их там, подписывая отречения при выписке из больниц.
Ещё хуже – и эти женщины просто не имеют права носить гордое имя матерей, - когда те, которым самой природой поручена забота о новорожденных, лишают их жизни, так и не дав переступить порог земной жизни.
Некоторых женщин лишают родительских прав через суд, так как они, предаваясь пьянству, наркомании и другим порокам, по недомыслию или же по эгоистичному безразличию оставляют своих детей в опасности, по сути, лишая их не только материнского воспитания, но и создавая им условия, опасные для жизни.
Нет смысла морализировать и выяснять, что такое хорошо, и что такое плохо в данном вопросе. Подавляющее большинство женщин в мире – хорошие мамы, и их ласка и тепло поможет человеку найти правильный путь в жизни.


Автор: Rockman

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх