Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

В жизни каждого мужчины наступает момент, когда он задумывается о создании семьи. Это может случится в любое время. Например, по любви.

Многие принимают такое решение добившись успехов в карьере. Состоявшийся мужчина может обеспечить семью всем необходимым, есть готовность к семейным отношениям.

Когда устают от одиночества, тоже женятся.

Есть спонтанные женитьбы, и они также могут быть прочными. Но это, скорее, исключение из правил.

Как же правильно выбирать себе жену, чтобы не жалеть потом о своем решении всю жизнь?

На мой взгляд, вопрос звучит не совсем корректно. Смущает слово "выбирать". Выбирают породистую лошадь, одежду по размеру, машину.

Лучше, наверное, сформулировать по-другому: "Как найти себе верную спутницу жизни?"

Позвольте, основываясь на своем жизненном опыте озвучить несколько тезисов на эту тему.

Тезис первый.

"Не все золото, что блестит".

Ваша избранница может быть ослепительно красивой, богатой, блистать в обществе. Это все просто замечательно. Но для повседневной такая жена может оказаться совершенно не приспособленной. Избалованная всеобщим вниманием, она думает только о себе. Вы стараетесь, разбиваетесь в лепешку, чтобы сделать ей приятное.

В ответ надеетесь получить слова благодарности и любви, или даже просто немного внимания. Напрасно. Она воспринимает это как должное. И дальше изводит вас новыми капризами и требованиями, ничего не делая взамен. Отсюда плавно вытекает второй тезис.

Тезис второй - понимание.

Ваши души в идеале должны звучать в унисон. То, чем живет любимый человек, его проблемы, печали и радости - все должно сопереживаться вместе. Уступая друг другу, уважая выбор партнера вы сделаете свой союз прочным.

Тезис третий - доверие.

Учитесь дорожить доверием партнера, и готовьтесь сами раскрыться до конца.

Тезис третий - любовь.

Можно жить и без любви друг к другу. И прожить долгую совместную жизнь. Но любовь является самым главным условием, при котором суровые жизненные бури и испытания не будут вам страшны. И эта любовь должна быть взаимной.


Автор: DreamsMaster

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх