Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Загадочная птица Феникс волнует умы ученых,поэтов, философов, художников не первый век. Ее представляет каждый по разному.- в виде орла, цапли, с горящим, золотым оперением. Но есть то, что объединяет все представления- она бессмертна. Я считаю,правильно будет не бессмертна - Феникс имеет способность к воскрешению.

Упоминание птицы встречается во многих легендах, историях, поэмах, стихах. Многим известна картина Рембрандта, на которой Феникс изображен с расправленными крыльями, "Божественная комедия" Данте, произведения Шекспира. В русской литературе и музыке птица Феникс фигурирует как Жар-Птица.

Несмотря на то, что эта чудо-птица встречается повсеместно в литературе, живописи, истории, ни один человек не смог дать указания где же она живет. По всем предположениям считается, что она живет на востоке, в солнечной и теплой стороне, стране "где никогда солнце не садится, нет бед и болезней", - пишет Лактанций в своей "Легенде о Фениксе". Опять же, было много споров по месту проживания и происхождения Феникса. Первые легенды появились в Древнем Египте, оттуда уже пошло распространение в Грецию и на Восток. Издревне считается, что Феникс живет на высокой пальме. В некоторых легендах есть предположение (или,даже, утверждение), что перед смертью Феникс рождает сгусток, из которого вырастает взрослая птица. То есть, птица не способна к деторождению при жизни.

Что касается меня, я считаю, возможно, такая птица существовала, но можно по-разному представить ее, рассматривая разные теории о происхождении человечества и живого на земле. Она объединяет в себе качества многих ныне существующих птиц- павлин, ворона, цапли- но,это все только догадки.

С каждым годом, поколением вопросов, легенд, предположений и происхождении, месте проживания птицы Феникс становится только больше. Если верить в сотворение мира, света, людей Богом, нет сомнений, что она существует, и однажды будет встречена светлым душой человеком.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх