Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Меланхолично думал я, делая очередной глоток уже теплого шампанского из горлышка бутылки. Нервный стук Ольгиных каблучков уже полностью растворился в шуме вечернего города. Отношения закончили наконец-то ту неловкую паузу "А может останемся друзьями?" и уверенно взяли старт к свободной жизни двух одиноких людей.

Все закончилось точно так же неожиданно, как и нахлынуло при первой встрече. Внезапно вернулся самоконтроль, присущая мне критичность четко отсчитала все недостатки этой женщины, память скрупулезно провела по картинам безумств, которые я совершил во имя страсти. Кошелек тихо молчал — ему было неуютно и очень пусто на его финансовой душе.

Так что же такое страсть? Почему с неизбежной периодичностью она сбивает меня в самое неожиданное время жизни, заставляет нарушать обещания и посылает ряд моральных норм на дальние юга? Верного ответа у меня нет. Как нет и сожалений по поводу этой сумасшедшей волны ощущений, переживаний и отсутствия логики и критичности.

Но гипотеза есть. Страсть — это цена и награда одновременно. Награда за размеренную жизнь в конторе, за исполнение мужской роли правильного отца, хорошего сына и настоящего директора. За рыцарство и практичность. Да мало ли за что может наградить судьба классного парня?

Ну а цена... Цену всему этому придется узнать в ближайшее время.

Сделав последний глоток полусладкого, я аккуратно опустил бутыль зеленого стекла в урну и медленно пошел в сторону своих окон.

Автор: alekvaw

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх