Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

Этим летом мне не продлили рабочий договор на моей постоянной работе. Это было связано с реструктуризацией компании и сокращением части сотрудников. Отработав последний день на работе, к которой я уже успел привыкнуть, я вернулся домой и начал думать о том, в каком направлении мне двигаться дальше, как зарабатывать деньги и реализовывать себя в этой жизни. Поскольку дома у меня был неплохой компьютер и подключение к интернету, я подумал, что в дальнейшем я мог бы использовать эти ресурсы, независимо от того, удастся ли мне найти новую офисную работу или нет.

Набрав в поисковике слова "заработок в сети", я нашел несколько интересных статей на эту тему. Оказалось, что в наши дни существует немало способов заработка в интернете, и некоторые люди даже сделали виртуальную работу постоянным источником своего заработка. Из статей я узнал, что многие зарабатывают на создании и продвижении собственного сайта или блога, некоторым удается продавать свои фотографии самой разной тематики, кто-то создает сайты на заказ, есть люди, торгующие валютой или каким-либо товаром, а также существует еще одно направление - написание статей на русском и иностранных языках для различных сайтов и интернет-изданий.

Проанализировав все возможные способы заработка, я первым делом отсеял те, которые мне показались неинтересными. Например, я сразу отбросил торговлю валютой. Я далек от сферы финансов, и мне хотелось заниматься чем-то практическим, что-то создавать и видеть результаты своего труда. Поскольку у меня было не так много интересных фотографий, продажа фото тоже не стала первой в списке моих приоритетов. Создавать сайты я тогда еще не умел. Таким образом, самым доступным и интересным способом заработка для меня на тот момент стало написание статей.

Самое трудное (выбор) было сделано. Я определился с направлением моей деятельности в интернете, и мне оставалось только начать реализовывать задуманное. Я разыскал несколько бирж контента, зарегистрировался и подал свои первые заявки на написание статей. Несмотря на то, что мне довольно много приходилось работать с текстами, на биржах я поначалу чувствовал себя неуверенно. Было очевидно, что у меня много конкурентов, и я не мог до конца понять, какой именно текст хочет видеть заказчик. К счастью, довольно скоро заказчики начали принимать мои заявки, и к концу недели я написал несколько статей.

Заказчики приняли мои статьи с первого раза, доработки не потребовалось, и я стал себя чувствовать намного увереннее. Подал еще несколько заявок, большая часть из которых была одобрена. У меня появился мой первый постоянный заказчик, который время от времени присылал мне новые заказы и хвалил за проделанную работу. Счет тоже постепенно пополнялся, и уже через пару недель я смог вывести первую "зарплату", которая мне очень пригодилась.

Вот так я начал зарабатывать в интернете. Я уверен, что, независимо от того, как сложится моя дальнейшая карьера, я по-прежнему буду заниматься написанием статей. Это интересное, разносторонне развивающее занятие, и к тому же оно приносит доход.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх