Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

Торжество. То самое важное событие в жизни каждого, созданная атмосфера и близкие рядом люди, охваченные радостью и счастьем. Да не имеет значения один ты или в компании, важно что это значит для тебя самого, какие эмоции ты при этом испытываешь, что ты ждешь от этого праздника...

И вот ты дождался этого дня, этого события, твоё настроение достигло той вершины счастья, веселья, радости, на которое повлияло это яркое событие.

Наступает момент. Тот самый, когда тебе подносят торт с горящими свечами. Маленький огонёк отражается в твоих блестящих от счастья и волнения глазах. Находит тишина и люди начинают пребывать в ожидании того, как ты закрыв глаза, молча и с нетерпением загадываешь своё самое заветное желание, вкладываешь в него всю силу души и на лёгком дыхании задуваешь свечи.

Наверняка каждый из нас хоть раз в своей жизни задувал свечи на торте, загадывал свое сокровенное желание, никому его не рассказывал просто потому, что "если скажу - не сбудется". Или каждый точно был на каком-либо празднике, где виновник торжества получал свой торт со свечами. В это мгновенье каждый из гостей хоть раз задумывался над вопросом: "Что он загадал?"

Действительно, что люди чаще всего загадывают, задувая свечи на торте? Дети, скорее всего, загадывают то, что им больше всего хочется на данный момент, какую-нибудь большую, заводную, яркую игрушку. Другие загадывают желание, вроде: "Чтобы все были живы и здоровы". Это же желание загадывают и взрослые.

Вспоминая своё детство, когда в комнате выключали свет и мама подносила большой торт с горящими свечками, а все гости кричали: "С днём Рождения!" наступало очень большое волнение и в голове появлялись мысли: "Как бы не прогадать с желанием..." Теперь, вспоминая те моменты, я понимаю, что дети верят в чудеса, но смотря на себя и окружающих людей сейчас, я понимаю вдвойне, что взрослые тоже верят в волшебство и ждут своего чуда.

У каждого есть своё, то самое заветное желание, о котором никто никогда никому не расскажет, он верит в него и в то, что оно сбудется. Он верит в своё волшебство и в своё чудо. И знаете, в жизни каждого оно рано или поздно, всё-таки сбывается, а это самое главное!


Автор: Олеська

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх