Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Иногда, кода начинаешь размышлять на тему того, правильно ли ты что-то делаешь, принимаешь решения, делаешь определяющий выбор, трудно бывает ответить себе на данные вопросы. Все почему? Потому что зачастую слова расходятся с делом.

Мне кажется, что жалеть о совершенном глупо, да и бессмысленно. Ведь когда ты что-то говоришь, обещаешь, то не можешь нарушить своего слова, соответственно, должен сделать то, что сказал.

Отмечу, что после того, как к человеку поступает вопрос, он начинает думать над его ответом. На весь этот процесс уходят тысячные доли секунд, в течение которых необходимо найти нужные и правильные слова, чтобы точно отразить свою точку зрения. Если выбранные слова для ответа на поставленный вопрос были выбраны неправильно, прозвучали нетактично, некорректно в данной ситуации, то это может сильно сказаться на отношениях между людьми в будущем.

Нельзя ориентироваться на свою интуицию, руководствуясь принципом, что первая идея будет обязательно верной. Тем не менее, если ты сказал что-то человеку, дал ему слово, то нужно его держать, нужно сделать обещанное. Таким образом, свое слово в любом случае нужно поддерживать делом.

Мысль, которую мы высказываем, нельзя назвать ложью. Ложь может быть в форме не состыковки фактов в нашей голове, когда мы задумываемся над ответом на вопрос. Ложью может стать расхождение слов с делом. Можно сказать, что слово является посылом для совершения поступка, а не пустым звуком.


Автор: Светлана100993

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх