Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

В последнее время многие начали делать неутешительные прогнозы на тему нашего будущего. Сколько же различных мнений прозвучало и звучит насчет того, что ждет человечество через сто лет! Пессимисты в один голос утверждают, что с развитием новейших технологий люди становятся ленивыми, эгоистичными и глупыми. Страшно представить, что нас ждет век спустя! По их мнению, люди стремительно деградируют. Сложно сказать, правдиво ли данное утверждение, но давайте рассмотрим этот вопрос с другой стороны.

Вернемся в 1913 год, ровно век назад. Машиной времени нам послужит обычный учебник истории. Итак, начало двадцатого века. Технология, наука, культура быстрыми темпами развиваются, между тем многие страны воюют, бунтуют, в многих местах царит голод и чума. Изменилось ли что-то с тех пор? Практически нет. Наука идет вперед, страны все так же объявляют друг другу войну, погибают невинные люди. Впрочем, количество болезней и голодных людей в Европе и Америке значительно уменьшились, но всем хорошо известно, что в той же Африке сейчас царят заразы, голод и жажда.

Что насчет людей? Опять-таки, изменения небольшие. Во все времена человек внутри себя вел войну между чувствами и разумом. Время диктует поколению свои нравы. Каждый человек, став полноценным членом нашего общества, начинает осуждать действия и поступки предыдущих поколений. Старшие не остаются в долгу и сразу принимаются за нудные разговоры и поучения в стиле "А вот в наше время...". У всех такое было, не правда ли? Помимо этого, заметны и положительные сдвиги: права каждого человека в наше время защищаются, несмотря на его расовую и национальную принадлежность, а общество стремиться к равенству.

Но, вернемся к основному вопросу. Что же ждет мир через сто лет? Измениться ли что-то?Безусловно. Мир с каждой секундой развивается. Наше поколение обязательно будет разумнее и умнее нас. Есть надежда, что благодаря нашим детям и внукам мир наконец-то обретет долгожданный покой, а все люди будут счастливы. Звучит, как пожелание ребенка, но ведь в каждом из нас живет маленький сорванец. Давайте верить в существование утопии!



Автор: inessaok

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх