Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

На вопрос не так легко ответить, как кажется с первого взгляда. Особенно сложно выделить именно одну черту, полученную от обоих родителей. Как правило, ребенок наследует от отца с матерью определенный темперамент, внешность, черты характера. Одна черта, унаследованная от обоих родителей… Что же это может быть?
От отца я унаследовала, наверное, упрямство. Черта неплохая, если направлена в нужное русло, например, не на отстаивание собственного «я» и твердой убежденности в личной правоте, несмотря ни на какие разумные доводы, а на достижение поставленных целей в работе и учебе. Я упряма, но стараюсь быть гибкой в отношениях с людьми, однако не зациклена только на своих убеждениях, понимаю, что собеседник имеет право на собственное видение проблемы. Упрямство направляю на работу и учебу. Наверное, без этой черты характера мне пришлось бы туго. Передо мной всегда стоит цель – я должна заработать на неделе определенную сумму. Несмотря ни на что я выдерживаю эту планку. Больше можно – меньше нет, иначе мне с детьми не хватит на нормальную жизнь. Ежедневно я должна выделить по полчаса на каждого ребенка, чтобы он не чувствовал себя лишенным материнской заботы и внимания, то есть получается по полтора часа в день, посвященных детям. Еще мне необходимо выделить 1,5-2 часа ежедневно на учебу, иначе не успею вовремя сдать все необходимые зачеты и контрольные. Оценки должны быть только положительными, иначе нет смысла тратить деньги на образование, да и троичный диплом не является украшением для человека, получающим высшее образование.
От мамы я получила в наследство терпение и трудолюбие, благодаря которым мне и удается достигать перечисленных выше условий. Благодаря терпению мне удается не сдаваться, преодолевать все трудности, связанные с самостоятельным воспитанием троих детей, без чьей либо помощи. Без трудолюбия я бы просто не смогла хорошо работать и учиться, заботиться о детях. Так что от родителей я унаследовала три черты характера: упрямство, терпение и трудолюбие, которые в какой-то степени тесно переплетаются друг с другом и дополняют друг друга. Если попытаться выделить все-таки одну черту, унаследованную от мамы с папой, то, наверное, ею станет упрямство. Упрямство в стремлении всегда все успевать, делать качественно и добросовестно, упрямство в желании не сдаваться, двигаться, развиваться дальше, быть лучше, добрее и умнее.


Автор: yulia2626

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх