Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

В России в связи с неопределенной обстановкой и внезапно произошедшим кризисом очень многие семьи вынуждены жить на прожиточный минимум. При этом он составляет всего лишь 600 рублей, которые выдаются раз в 7 дней. Большая ли эта сумма, либо маленькая – решать вам! Но все, столкнувшиеся с этой проблемой сходятся к одному – нужно хоть как-то существовать!
Однако тем, кому резко не хватает средств на существование, можно посоветовать лишь одно – грамотно планировать и рассчитывать свой бюджет. И только тогда со временем можно будет понять, что на второстепенных расходах и покупках можно будет сэкономить.
Главные расходы уходят на питание. Конечно, можно покупать лишь те продукты, которые необходимы для жизнедеятельности.

Затраты на продукты первой необходимости минимальны и составляют около 300 рублей. Отдавайте предпочтение крупам, картофелю, хлебу, маслу и молоку. Так же не стоит забывать и про соль, чай и сахар.
Продукты питания – это отдельная статья расходов, а вот как же быть с остальными нуждами? Платой за ЖКХ, одеждой, и, наконец, подарками на Новый год? Давайте рассмотрим примеры дополнительного заработка.


Повысить бюджет можно, работая через всемирную сеть. Это не очень сложно, но зато прибыльно. Пожалуй, лишние 3000 в кармане вам уж точно не помешают. Если у вас богатый жизненный опыт и «подвешен язык», то заработать можно на написании статей или раскрутке сайтов. При желании можно устроиться на несколько работ и ни в чем себе не отказывать. В летний период, живя на даче, придется покупать, разве что чай и соль с сахаром. Овощей и витамином там много, и они составят вам рацион. В осеннее и зимнее время ходите в лес за грибами и ловите рыбу – белок для человека крайне необходим.


Автор: Flute

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх