Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

Чем медведи отличаются от нас, от людей? Мы ведь такие же создания природы, мы тоже млекопитающие. Животным не чужды чувства, они могут мечтать, волноваться, грустить, радоваться. Думаю, чтобы ответить на вопрос, что снится медведям, нужно выяснить, что снится людям.

Если день грядущий несёт какое-то волнительное событие, то нам будут сниться разнообразные его варианты: от провала до триумфа. Если перед сном посмотреть фильм ужасов, то в сон превратиться в ночной кошмар. Если накануне мы потеряли близкого человек, то во сне возможна встреча с ним. Сон - дублированная реальность. И знаете? Мне кажется, что и медведице будет сниться её медвежонок, если она знает, что после спячки увидит его рядом. Как известно, медвежата рождаются именно, когда их мамочка в спячке. Так к медведю в сон будут приходить охотники, если незадолго до наступления зимы он еле унёс от них ноги, ведь это самый ужасный кошмар для мохнатого.

Медведю не снится беззаботная прогулка среди малины на поляне, не снится бочка с мёдом. Сны медведя не могут быть такими беззаботными при его образе жизни, когда постоянно нужно искать пропитание. Засыпая, медведь знает, что после спячки ему снова нужно "нагуливать" запас веществ к следующей спячке. Кто-то хочет напомнить мне о лапе, которую он сосёт в берлоге? Сказать, что ему должно снится лакомство? Нет, это сказка для детей. Медведь знает, что без увлажнения кожа на подошвах лап засохнет и затвердеет, что без этой "процедуры" ему после спячки будет больно ходить, поэтому и смачивает кожу, обгрызает с неё ороговевшие кусочки.

Снятся ли человеку яркие сны, если за его шкурой идёт охота, если нечем кормить детей? Нет! А люди, как медведи - медведи,


Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх