Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у вас прозвище в детстве? Этот вопрос встречается в повседневной жизни достаточно часто. Интересуются друзья, знакомые, да что там – даже в анкете на собеседованиях и то подобные вопросы проскальзывают. И в те моменты, когда на этот вопрос необходимо ответить, в голове пробуждаются самые милые сердцу воспоминания – воспоминания о детстве.

Что касается меня – прозвища в детстве у меня, конечно, были, впрочем, как и у всех. Мама называла меня лягушонком Кваки – тому виной моя улыбка и ямочка на левой щеке. Папа же обычно придумывал различные производные от имени: Наташка-чебурашка, Натульчик-стульчик, Наташонок-кукушонок.

Одноклассники в качестве прозвища использовали производные от фамилии. Имя также не обошлось без внимания. Курдю, Курдюша, Курдик – чего только не выдумывали они! Натка-куропатка, Натка-конопатка – сразу видно, фантазия ребенка – это поистине безграничное явление!

Иногда бывает и такое, что безобидное доброе прозвище перерастает в обидную кличку. Часто причиной для прозвища бывает какой-то недостаток человека; в будущем такие прозвища могут поспособствовать развитию комплексов. Меня, к счастью, эта проблема обошла стороной, но вот моего бывшего одноклассника – нет. Всю сознательную жизнь его называли Плетеухом – своеобразное сочетание его фамилии и особенности внешности. Он очень переживал из-за своих ушей, поэтому всю свою жизнь он носит длинные волосы, чтобы никто не заметил его недостатка.

Для меня же мои прозвища – это частичка моей жизни. Всегда вспоминаю их с теплом, так же как и моменты, связанные с ними, людей, которые меня так называли. Эти люди, эти воспоминания и эти прозвища останутся со мной навсегда. В моей памяти и в моем сердце.


Автор: KurdyumovaNat

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх