Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Скажите, когда Вы принимаете решение, что слушаете – разум или интуицию? Наверное, поступаете как настоящий профессионал – даёте слово обеим сторонам, а затем делаете окончательный вывод.

Лет десять назад я всегда слушала разум, даже вопреки интуиции, которая кричала «не вздумай так поступить!!!» И почти всё получалось шиворот-навыворот. Поэтому спустя некоторое время решила поменять тактику.

Было лишь одно «но» - мне была непонятна «логика» интуитивных поступков. На первый взгляд всё выглядело так, будто этот аспект здесь отсутствует начисто. Однако время убедило меня в обратном - «поведение интуиции» очень логичное и выверенное.

Мне сверху видно всё

Она в считанные миллисекунды поднимается над ситуацией так высоко, что ей «видно» гораздо дальше, чем разуму. Она просчитывает такие ходы, которые можно разглядеть только внутренним взором. Интуиция – это лучший шахматист во вселенной.

Он представляет себе результат и ведёт к нему остальных. Наша интуиция - это ведущий, который, как маяк, всегда приведёт в нужном направлении.

Хотите, чтобы желания исполнялись?

Так вот, к чему такое вступление. Начав слушать голос интуиции, моя жизнь стремительно начала меняться к лучшему. Хотя поначалу было страшно шагать в неизвестность – ведь мышление воспринимало это именно так.

Разум паниковал, ему нужны были хоть какие-то факты, поэтому я решила выяснить тонкости механизма работы интуиции. В результате небольших исследований стало понятно, что все источники информации единодушны в одном – это шестое чувство. Плюс куча разных версий как оно работает.

Для себя выбрала тот вариант, который импонировал мне больше всего : интуиция – это голос наших ангелов-хранителей. Они всегда знают как лучше поступить. Единственное: надо попросить их о помощи.

Это, пожалуй, самый сложный момент. Как же, ведь человек самостоятельный, во всём разберётся сам. И принять тот факт, что рядом всегда есть силы, которые готовы помочь – звучит невероятно. Собственно, пусть помогают, раз такие добрые, но ещё и просить…

Внимательно слушайте

Но когда этап сомнений и гордыни позади, появляется следующий вопрос – как их услышать? Ведь ангелы подсказывают нам всегда, да только «слух» надо тренировать. Поэтому я хочу изобрести такое устройство, которое помогает чётко слышать свою интуицию.

Термин «устройство» условный, потому что это будут … клетки кожи. Собственные, конечно, и выполняющие роль «кнопки вызова». Появился вопрос, нажал на «кнопку», задал вопрос – получил ответ. И вперёд, к интересной жизни.

Доверьтесь интуиции

Конечно, окончательное решение всегда остаётся за человеком: слушать голос ангелов или нет, стать взрослым или оставаться маленьким. Просто тому проценту людей, которые будут дозревать до того, чтобы взять ответственность за свою жизнь на себя – станет «лучше видно». Они будут на всю катушку использовать свои возможности, получать удовольствие от жизни, и помогать другим стать счастливее.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх