Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

ИнфоТестовые задания → Если в жизни так много интересного, то почему тогда так мало интересующихся?

Настоящее время называют эпохой быстро развивающихся технологий, которые предоставляют человеку неограниченный доступ к информации, новым знаниям и впечатлениям. Каждый желающий может, не покидая стен своего дома, посетить Египетские пирамиды, узнать тайны Бермудского треугольника, выучить иностранный язык, но далеко не всякий стремится делать это. Чем же вызвана такая индифферентность?

Как правило, большинство людей интересует та информация, которая способна удовлетворить их потребности, а потребности определяются модными тенденциями. А что сейчас модно? Компьютерные игры, новинки кино, последние модели одежды, современная техника – это то, что обсуждается больше всего. Информация, которая способна значительно расширить кругозор, привлекает внимание в гораздо меньшей степени. Получается, что к духовному развитию большинство остается безучастным.

Йога, буддизм, рукоделие, философия экзистенционализма будут вызывать заинтересованность масс только после того, как их предпочтут авторитетные личности. Появление соответствующих заявлений в средствах массовой информации, сопровождаемых «аппетитными» фотографиями, обязательно найдут отклик у многих людей.


Автор: Vicki

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх