Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

ИнфоТестовые задания → Какой человек повлиял на вашу жизнь сильнее всего?

Я росла папиной дочкой, и именно папа оказал наибольшее влияние на мою жизнь. Он был моим учителем, советчиком, примером для подражания.

Когда я росла, точнее - была маленькой, мама после работы занималась хозяйством. Папа гулял со мной, рассказывал сказки и истории, учил этикету. Попав мальчишкой на фронт, переживая страх и боль, ходил он в разведку. После встречи в тылу врага с немецкими овчарками он до конца жизни боялся собак, но не показывал вида. Одна я знала папину тайну. Так я научилась скрывать свои слабости и преодолевать страх. Папа, простой сельский паренек с безграмотными родителями, выучился и получил высшее образование. Он и меня научил добиваться своей цели.

В пять лет мне подарили «Азбуку в картинках». По этой азбуке я выучила буквы и самостоятельно научилась читать. Приезжая с командировок, папа привозил мне книги. Именно эти книги определили мое развитие. Мои ровесники только в 1-м классе начинали учиться читать. Мне же учителя поручали читать рассказы для всего класса. Болезненная и стеснительная, я обрела уверенность благодаря своему превосходству и папиной поддержке. Его книги познакомили меня с поэзией гордой и несгибаемой Лэси Украинки. Когда мне было трудно в жизни, я делала, как Лэся - смеялась, а не плакала. 

Вторым человеком, сильно повлиявшим на меня в детстве, была моя бабушка. Ее фраза "Что умеешь - за плечами не носить" стала для меня девизом. Я училась с девочками вязать и вышивать, а с папой и братом орудовала напильником и молотком. В институте на практике я лучше парней забивала гвозди. Мое умение сделало меня независимой и сильной, помогло в жизни. Даже мое отношение к мужчинам более независимое, чем у женщин, которые не могут сами забить гвоздь или починить выключатель.

Папины поступки определили мое поведение и отношение к жизни. Он был самым хорошим педагогом. Вместо нудного чтения морали, папа подавал мне пример. И я просто делала все - как папа. 

Автор: tashehka

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх