Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Рассуждать об идеале можно сколько угодно долго, но, на мой взгляд, среди земного и материального идеала не существует вовсе. Тем более если дело касается отдельных людей или персонажей. Идеальный человек – фантастика, ведь даже задумывая литературных и кинематографических героев, авторы наделяют их как положительными, так и отрицательными чертами и повадками. Без этого своеобразного «уравновешивания» персонажи становятся типичными, предсказуемыми и не вызывают отклика в душе читателя или зрителя.

Не могу сказать, что верю в существование идеала, но могу назвать человека, который, на мой взгляд, к этому пресловутому идеалу наиболее близок – моя мама. Я не исключаю, что мое мнение очень субъективно, и, встретив мою маму на улице или в магазине, вы бы совсем не подумали про идеал. Однако она сочетает в себе самые важные для меня качества и самый большой багаж опыта. Почему именно она? Я ценю в людях самостоятельность, их силу и целеустремленность. В этом аспекте моя мама проявила себя как самый волевой и самостоятельный человек из всех моих знакомых – в свои восемнадцать лет она приехала работать, как было принято говорить, «на Севера». С тех пор прошло более четверти века, а она до сих пор «на севере», трудится и совсем не жалеет, ведь здесь она нашла не только работу, но и завела семью и добилась всяческих материальных благ абсолютно честным трудом. По большому счету, у нее есть все: просторное жилье, хорошая машина, любимая дача, большая дружная семья и даже внуки. Не хватает только одного – здоровья. Годы тяжелой физической работы дают о себе знать. Однако мама совсем не унывает и не склонна к меланхолии – это еще один показатель силы ее характера.

Я не исключаю, что идеал может существовать в чистом, так сказать, виде. Однако таких людей в своей жизни не встречала, поэтому отдаю звание «идеал» именно маме, как наиболее соответствующему человеку.

Автор: Женсчина

Оценка: 5

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх