Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Вы можете назвать себя любителем бани? Если да, то можете дальше не читать. А если вы уже и забыли, что такое баня, то эта статья для вас. Итак, когда вы последний раз там мылись? Год назад? Может быть, уже два? Если это так, то вам нужно срочно исправить это упущение!

Поход в баню - старинный русский обычай. Сейчас он уже не так популярен, как раньше, но очень много людей по-прежнему не представляют своей жизни без того, чтобы хорошенько попариться. Обычно наши предки мылись раз в неделю. Надо сказать, в современных условиях этого вполне достаточно, учитывая, что у каждого в квартире есть ванна или душ. Да и баня сегодня выполняет другую функцию. Сейчас это, скорее, удовольствие от того, чтобы придти туда с друзьями, попариться, отхлестать друг друга вениками, а потом выпить чашечку ароматного чая.

Если у вас нету собственной бани, можете взять её в аренду. Сейчас такая услуга довольно распространена. Да и способов попариться много: кроме русской парно, предлагается финская сауна или турецкий хамам. Отличаются они температурой и уровнем влажности. Например, если вам слишком жарко в русской или финской бане, то лучше пойти в хамам. Кстати, его ещё любят за аромат эфирных масел, являющийся неотъемлемым атрибутом турецкой сауны. Так что берите шапочку, полотенце, тапочки и идите-ка вы в баню!

Автор: Lady Amaltea

Оценка: 2

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх