Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Нет, наверное, такого человека, кто не сталкивался хоть раз с экономией. И тут неважно, о какой экономии идет речь. Каждый может соотнести это понятие с каким-либо опытом в своей жизни: экономия материальных благ, экономия эмоций, и даже коммунальных услуг. Так вот ответом на вопрос "Какой должна быть экономия", возникает однозначный ответ - разумной.
Если уж экономить что-то, то разумно, без фанатизма. И главное, конечно понимать, какую цель вы преследуете, и какого результата намереваетесь достигнуть в конце этого пути.
Расточительность никогда не была положительной стороной человеческого характера.Однако и чрезмерная экономность тоже напрашивается на обидные синонимы - жадность и скупердяйство. Поэтому найти золотую середину между двумя этими определениями порой бывает очень сложно. Экономия должна быть во благо, во имя чего-то стоящего, и по-настоящему необходимого.
Экономия в своем лучшем проявлении должна граничить с бережливостью, и тогда можно похвастать умением правильно жить, не расплескивая имеющиеся ресурсы.

Автор: ya.v

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх