Как выбирать себе жену?

ИнфоТестовые задания → Как выбирать себе жену?

Как выбирать себе жену?

Сложный вопрос, требующий вдумчивого подхода. Тем более сложный, что выбирая жену, выбираешь судьбу, если и не на всю жизнь, то на много лет. В случае верного выбора брак будет единственным, и искать лучшего не придет в голову.

Какими критериями следует руководствоваться при выборе жены? Самый надежный способ – полюбить ту, которую хочешь назвать женой и с которой готов прожить долгие годы. От любимой женщины хочется иметь детей, похожих на нее. Хочется знать, что она ждет тебя всегда и в любой, самой сложной ситуации не уйдет и не предаст.

О любимых можно говорить много. Самая большая трудность в том, чтобы отличить быстро вспыхнувшую и ярко горящую влюбленность от длительного постоянного чувства – любви. Только любовь способна прощать, понимать, сопереживать. Только любовь способна на подвиг ежедневного служения.

Испытания бытом и повседневной жизнью влюбленность не выдержит. Сколько скороспелых семейных союзов было разрушено бытовой прозой! Сколько семейных лодок разбилось о рифы повседневности в первый же год совместной жизни! Разве это не показатель того, что к выбору жены надо подходить серьезно?

Любимая жена останется привлекательной в любом возрасте, потому что постепенно человек учится видеть не внешнюю красоту, но и красоту души. Она становится видна не сразу, но увидеть ее несложно, если есть к тому желание. И ценность она имеет несравнимо большую, нежели красота внешняя.

Если человек встретил свою любовь, сделал правильный выбор, он будет счастлив и тогда, когда видимых поводов для того не будет. Дорога жизни покрыта кочками и ямами, но можно пройти путь достойно, когда рядом надежное плечо – не только партнер, но единственно близкий человек, жизнь без которого трудно даже представить.

Автор: Selena-Ursus

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх