Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Думаю, что каждый из нас сталкивался с проблемой нехватки денег. Конечно, есть люди, которые получили всё в изобилии с самого детства, но, если честно, мне жаль таких людей. Им будет очень сложно в жизни, поверьте. Любые трудности дают нам огромный потенциал для развития. Но когда ты еле-еле сводишь концы с концами, и денег не хватает даже на еду, собственное развитие – последнее, о чём хочется думать.

Что же делать в такой ситуации? Многие люди начинают влезать в долги или, чего ещё хуже, берут кредиты. Безусловно, это поможет, но лишь на какое-то время. В благосостоянии важную роль играет правильное распределение доходов и, само собой, их увеличение. И если один раз вас ничему не научит, то вы рискуете на много лет погрязнуть в этой долговой яме. Поэтому лучший совет тем, кому постоянно не хватает денег – думайте о будущем заранее! Как ни странно, но зачастую большинство из нас тратит деньги совершенно необдуманно и в итоге остается на мели уже через пару недель после зарплаты.

В интернете есть множество схем по распределению доходов. Я считаю, что каждый должен подбирать схему, которая подходит именно для него, в соответствии с его приоритетами. Самое главное здесь – не увлекаться и не обманывать себя. Вы можете откладывать 50% своих доходов на будущее, но очень скоро вам станет недоставать денег, и вы просто сорветесь, потратив всю накопленную сумму. Или вы можете откладывать всего 3% на «черный день» и, когда он наступит, сильно пожалеете об этом.

В заключении хочу сказать, что финансы – одна из главных составляющих нашей жизни. И кто бы что ни говорил, если у вас нет денег, быть счастливым очень трудно.


Автор: Ингрид

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:22
Мотать страницу вверх