Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

...

Сегодня я узнал, что мне осталось жить ровно 3 месяца. Сначала я немного растерялся, потом попытался выстроить цепочку логических рассуждений. С итогами предлагаю Вам ознакомиться.

Как ни странно, я нашел в этом известии больше положительных сторон нежели отрицательных. 1. Деньги. Мне больше не нужно думать о деньгах. У меня достаточно средств, чтобы прожить 3 месяца ни в чем себе не отказывая. Значит мне оставшиеся 3 месяца не нужно думать о курсе доллара, о политике, ценах на золото. 2. Мне не нужно работать. Ведь денег достаточно. Я просто позвонил работодателю и сообщил, что зайду через некоторое время, когда мне найдут замену, чтобы передать дела. Теперь мне абсолютно без разницы, насколько перспективна моя профессия, что нужно рынку, что будет через 5 лет. 3. Здоровье. Я узнал, что проживу 3 месяца здоровым человеком и исчезну мгновенно, без мучений. Я обязательно буду курить кубинские сигары и вообще перестану беспокоится за свою печень если захочу перед сном пропустить стаканчик мартини. 4. Я не буду постепенно увядать, терять силы и становиться немощным. Мой ум всю оставшуюся жизнь будет ясным. 5. Самое главное. Я смогу проводить 24 часа в сутки с родными и близким мне людьми, в последнее время я мало уделял им внимания.

Дорогие мои родители и любимая супруга, раз вы читаете это письмо, значит меня уже нет. Только сейчас вы узнали, что мне была известна точная дата моей смерти. Согласитесь, что если бы вы знали причину неожиданной перемены, случившейся со мной в последнее время, то мы не прожили бы так счастливо последние 3 месяца. Если загробная жизнь существует, то я с Вами не прощаюсь и надеюсь не скоро Вас увидеть, хотя я буду очень сильно по Вам скучать. По поводу материальных ценностей, то я хочу и распределить следующим образом: ....


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.10.2013 13:21
Мотать страницу вверх