Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - это эмоциональное состояние психики, которое заключается в более чувствительной восприимчивости и растроганности человека к окружающей среде. Повышенная сентиментальность присуща творческим натурам, мечтателям, и конечно всем женщинам. Такое нежное состояние души может полечь за собой написание текстов романтического характера, стихов, поэм, в которых будет отображена вся печаль их души, сострадание, сочувствие и сопереживание, относящееся к кому-либо.

Почему люди плачут? Скорее всего, потому, что они испытывают боль и слезливость – это сентиментальное выражение их эмоций. Ведь очень часто человека может растрогать просто фильм о неразделенной и несчастной любви или книга, в которой полно несправедливости и жестокости, а может больная бабушка, живущая по соседству, которой не достаточно финансов для того чтобы прожить в нашем жестоком мире и купить себе лекарства или дети, брошенные родителями на голодную смерть, если люди сочувствуют, сопереживают этому, значит, остается вера и надежда в то, что в мире остались люди, которые не равнодушны к тому, что происходит вокруг.

Получается, что быть сентиментальным это не так уж плохо и чем больше в мире будет чувственных и сострадательных людей, тем добрее и лучше будет наша жизнь.



Автор: Nadin_S

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.10.2013 20:21
Мотать страницу вверх