Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Никогда мне не приходилось писать тексты на заказ, исключая, пожалуй, школьные сочинения. Их можно было бы отнести к этой категории. Но всё когда -нибудь случается впервые.

Итак, что есть лидер? Скорее всего, это некий человек, одержимый идеей так, что его одержимость (никого не хочу обидеть) заразна для других. Это, так называемый честный лидер, но не стоит забывать о проплаченных товарищах. Эти и спляшут и споют всё, что хочет заказчик. Бояться их или любить? Первых нужно бояться, потому что они искренне верят в то, что говорят и делают – этим и опасны. А если одержимость примет крайнюю стадию и они ради своей идеи-цели не остановятся ни перед чем??? История показывает, что именно из таких получались отчаянные террористы. Ну а те, что получают гонорар за своё «лидерство» - этих нужно просто не любить. Они продаются и покупаются, а это значит, что они не обременены принципами. Это, на мой взгляд, достойно лишь презрения.

Вот и получается, что будь то настоящий, «махровый» лидер, который не спит, не ест – продвигает свою идею и ведёт за собой массы, или «играющий» в лидера – «золотой середины нет. Первого нужно бояться, второго не любить и гнать от себя. Первый заведёт далеко-далеко, в дебри и погибнет в месте с вами, а второй бросит на полпути, а то и в начале без сожаления. Делайте выводы!


Автор: Елена64

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.10.2013 20:58
Мотать страницу вверх