Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

ИнфоТестовые задания → Самая неловкая ситуация, в которую вы попадали?

Одна из самых неловких ситуаций, в которую я попадал, случилась со мной 5 лет назад. К счастью, никто не пострадал, я все вовремя исправил, хотя пришлось побегать по Москве и поволноваться.

Тем не менее чувство неловкости до сих пор возникает у меня каждый раз, когда я вспоминаю этот случай.

Я тогда работал в региональном представительстве одной крупной иностранной компании и вместе с китайским коллегой был отправлен в командировку в Москву в головной офис.

Уже не помню, по какой причине, но заказ и покупка железнодорожных билетов туда-обратно были возложены на меня, а не на секретаря, как это обычно практиковалось в нашем офисе.

Командировка была запланирована краткосрочная, на один день: мы должны были отправиться из Минска вечером, прибыть в Москву рано утром и за день решить все вопросы. И тем же вечером отправиться домой, в Минск.

Как мог случиться сбой в моей голове, я до сих пор не пойму.

Возможно, я отвлекся во время разговора с билетным кассиром: не на все поезда были билеты, и мы долго выбирали подходящий по времени и стоимости. Возможно, я задумался о том, как спокойно в поезде можно поразмышлять и под стук колес подготовить уникальные статьи для биржи контента (копирайтинг – это мое хобби). Возможно, мое внимание привлек необычный паспорт моего коллеги… Но факт остается фактом: я приобрел обратный билет на неверную дату – на сутки позже даты запланированного возвращения.

Очень хорошо, что по прибытии в Москву мы сразу же озаботились заказом служебной машины, которая должна была отвезти нас вечером на железнодорожный вокзал. Секретарю в головном офисе надо было сообщить дату и время отправления и номер обратного поезда. А для этого мне пришлось взглянуть на обратные билеты.

Когда я проговорил дату и время вслух, секретарь переспросила «Завтра?». Я ответил, что нет, не завтра, мы возвращаемся в Минск сегодня. И тут же мне стало не по себе - я понял, что совершил большую оплошность, которую срочно надо исправлять: на ночевку в гостинице у нас просто не было средств.

В экстренном порядке пришлось добывать телефонный справочник, звонить, искать ближайшие билетные кассы, выяснять детали и бронировать новые билеты. А потом после обеда, потратить время на поездку на Павелецкий вокзал…


Автор: DanFSC

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.10.2013 11:11
Мотать страницу вверх