Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Каждый человек, независимо от своего социального статуса, время от времени делает оценку своей жизни. Как саму жизнь, так и её критерии невозможно определить объективно- у каждого свой взгляд на вещи, но всё же сколько не приводи взвешенных аргументов, сколько не убеждай себя логикой, всё равно на всех нас влияет мнение окружающих. Но почему? И почему для нас это так важно? Давайте разберёмся. Я считаю, что есть две причины переживать о чужом мнении:

1. Выгода

Ну, конечно! Перед собеседованием о приёме на работу ты оденешься с иголочки, достанешь лучший парфюм и будешь вести себя так уверенно, чтобы работодатель подумал о тебе, как об отличном вложении своих средств и времени. Ключевые слова здесь- "вести" и "подумал". Ещё в этом пункте находятся всякого рода знаменитости, чьё благосостояние напрямую зависит о рейтинга.

2. Неуверенность в себе

Заниженная самооценка вынуждает нас подстраиваться под более гармоничных или, как нам кажется, более умных, сильных, красивых, успешных людей. Доходит до того, что неуверенный в себе человек начинает копировать манеру, поведение, внешность своего кумира, вместе с этим лишаясь своей уникальности. В этом пункте, так же покоятся различные комплексы и возрастные кризисы.

Прежде всего запомните: Важно, что Вы сами думайте о себе и ни в коем случае не пытайтесь думать за других о Вас. Используйте мнение о Вас себе на пользу. Кто бы вы ни были, вы неповторимы, а если судить рыбу по тому, как она лазает по деревьям, то она всю жизнь будет несчастной.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.10.2013 12:57
Мотать страницу вверх