Зачем подавать нищим?

ИнфоТестовые задания → Зачем подавать нищим?


Откровенно говоря, до того как Турботекст поставил передо мной этот вопрос, я не задумывалась о нём и детально его не рассматривала. Решив подойти к проблеме как можно более профессионально, я решила изучить доступную по ней информацию.

И всемирная паутина дала мне её в избытке. Бизнес, построенный на инвалидах, на наркоманах, на малоимущих… Заголовки пестрили всеми возможными ужасами. Помимо различных статей о положении этих «нищих» в Белокаменной, мне довольно часто приходилось натыкаться на посты в различных соцсетях, в которых пользователи призывали переводить деньги на счет тех или иных якобы пострадавших, например от стихийных бедствий, граждан. И все они, разумеется, просили или лайков, или добавить друзей Вконтакте и рассказать им. Дескать, для того чтобы об этом узнало как можно больше людей. На десятом подобном посте вопрос о реальности ситуации перестал вставать в принципе – стало совершенно ясно, что это всего лишь очередной способ воровства, построенный на психологическом воздействии на индивида.

Итак, прочитав десятки всевозможных аргументов за подаяние и против, пресытившись различными предупреждениями, скопив определенный багаж знаний, я-таки решилась на построение объективного мнения по этому поводу.

Подавать нищим необходимо, но стоит внимательно смотреть, куда же ты направляешь свои средства. Имеет смысл сделать пожертвование в благотворительный фонд, отправить вещи детям-сиротам, посетить приюты, но вот подавать попрошайкам на улице не стоит однозначно. Уровень их жизни наша мелочь не улучшит, нам плюсов в карму это действие не добавит, а вот стоящим выше большим папикам, у которых уж точно проблем с деньгами нет, пользу принесет.

Однако отбросим сейчас тот факт, что многие из нас подбросили копеечку мафии в карман, и устремим наш взор на действительно обделенных. Зачем им помогать? Затем, что взаимовыручка является одним из основных пунктов гуманизма. Затем, что тот, кто действительно нуждается в помощи, должен её получать. Многие оказались в своем незавидном положении всего лишь благодаря неудачному стечению обстоятельств, а не из-за своей глупости или дурных пристрастий. Человек, попавший в беду, не должен страдать еще больше и достоин получить поддержку.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.10.2013 23:46
Мотать страницу вверх