Что сейчас в вашем холодильнике?

ИнфоТестовые задания → Что сейчас в вашем холодильнике?

Как любила говорить моя мама, «холодильник радует своей пустотой». Это ее выражение значило, что вся семья хорошо кушает, никакие продукты долго не лежат и не успевают испортиться. Ну и еще это была своего рода похвала ее кулинарному мастерству: какой хозяйке не будет приятно, когда ее блюда уплетают за обе щеки!

Сейчас, находясь за 200 км от дома, не представляю, как можно радоваться, когда у тебя в холодильнике сплошная ледяная пустыня. Конечно, можно надеяться разглядеть там северное сияние. Но даже с моим воображением это получается довольно сложно. Особенно на голодный желудок.

Итак, затая дыхание, читая про себя все известные молитвы, я медленно продвигаюсь на кухню. Скрестив пальцы на всех конечностях, открываю холодильник, мечтая найти там что-нибудь съедобное и…О, чу! Что я там вижу?! В самом дальнем углу нижней полки притаился кочан капусты. Он как северный мишка, такой же белый и круглый, но немного грустный. Видимо, чувствует, что его хозяйка не испытывает к нему тёплых чувств.

А вот снежок. Кефир. Не снег, разумеется. Я не настолько оголодавший студент, чтоб питаться льдом. Рядом пакет молока с истекшим сроком годности. Ждет своего свидания с мукой. Когда-нибудь дойдут руки сделать блины. И на этом кончаются мои владения. Дальше территория соседки: творог, молоко, еще одна капуста и кастрюлька оставшейся с утра каши.

Вот какой он, холодильник студента. Немного недружелюбный, но зато заботящийся о фигурах своих обладателей. Эх, вот бы наполнить холодильник было бы все равно что заказать контент.


Автор: Applosha

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2013 20:17
Мотать страницу вверх