Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

ИнфоТестовые задания → Где берет аист детей, перед тем как приносить их родителям?

Скоро я стану мамой. Коляска, кроватка, одёжки, игрушки и прочая мелочь давно куплены, но с каждым днём я волнуюсь всё больше. Ведь маленького человечка недостаточно просто накормить и одеть, его нужно воспитывать и развивать, прививать хороший вкус и видеть в нём личность. И начинать нужно даже не с рождения: я верю, что детки многое чувствуют и понимают ещё у мамы в животике.

Безусловно, нужна хорошая фотосессия с беременной мамой и счастливым папой, классическая музыка, прогулки по красивым местам, новые впечатления. В роддоме маме и малышу пригодится красивая одежда и постоянное внимание и любовь родных. На выписку домой нужно купить цветы, воздушные шары, можно заказать текст поздравления и оформить его на красивой открытке. Всё это будете решать вы, поэтому и ответственность за раннее развитие ребёнка только на вас.

Но придёт время, и малыш станет сам выбирать, что ему интересно, будет задавать самые разные вопросы и требовать на них подробные ответы. Думаю, каждого родителя пугает детский вопрос: «Откуда я взялся?». Как грамотно ответить на него, для многих загадка. Конечно, появление малыша – это чудо. Поэтому при объяснении стоит обходить стороной физиологические подробности, пусть это будет рассказ, сочетающий в себе правду и красивый вымысел.

Я уже придумала для дочки сказку о месте, откуда Аист приносит малыша маме и папе. Однажды малыш оказывается у мамы в животе, чтобы она могла познакомиться со своей малюткой. Но как это происходит? Когда родители любят друг друга и хотят ребёнка, Аист из Страны Розовых Облаков выбирает подходящего мальчика или девочку, учит его в Школе Младенцев, как нужно себя вести у мамы в животике, что делать при рождении, а потом помещает его в материнской утробе. Девять месяцев Аист следит за тем, чтобы ребёночек рос и набирался сил, приносит ему витамины из своей чудесной Страны, и наконец малыш рождается. Пожалуй, этот рассказ не напугает маленького ребёнка, зато он будет в курсе, откуда появился. Но расслабляться не стоит, ведь вскоре вам нужно будет рассказать сыну или дочери более правдиво, как происходит появление нового человека. А это уже задача посложнее. Главное, не бойтесь сгладить углы, ведь соврать, как и открыть жестокую правду неподготовленному малышу, куда страшнее.


Автор: Анастасия Лемешевская

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2013 19:28
Мотать страницу вверх