Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Безумство храбрых – вот мудрость жизни!

А.М. Горький «Песня о Соколе»

Кто-то прыгает в ледяную воду, чтобы спасти утопающего, кто-то кидается в пылающий дом и выносит из него задыхающегося ребенка, кто-то бросается грудью на разрывающийся снаряд, ценой своей жизни спасая чужие – всё, что мы называем подвигом, с точки зрения самосохранения – полное безумие! Для меня же таким поступком стал уход с любимой работы. Годы учебы, красный диплом, надежды, планы – все рухнуло и стало ненужным с рождением моего первенца. Когда встал вопрос: его жизнь или моя карьера – я, как и тысячи других безумных матерей, выбрала первое. Не думала, что ухожу навсегда, надеялась: малыш окрепнет – вернусь, но шли дни, а ему становилось все хуже.

Известно, что беда не приходит одна, и на этот раз она осталась верна самой себе: в стране грянула перестройка! Нужда давила, отчаяние сжимало за горло: на руках маленький больной ребенок, нужны дефицитные и дорогие лекарства, а тут и обычные-то продукты стали выдавать, как на войне, по талонам. Начала хвататься за любую работу, лишь бы иметь возможность одновременно и зарабатывать, и за ребенком смотреть. Потом родился второй сын, и все повторилось сначала: надомница, официантка, санитарка, уборщица… Пришлось освоить даже такие диковинные для себя отрасли, как частное предпринимательство и интерент-трейдинг. Но, хотя я в любое дело и вкладывала всегда всю душу, сама она жаждала большего!

А годы уходили… Вместе с ними таяла, как кусок масла в горячей каше, надежда когда-нибудь получить соответствующее моим нереализованным способностям и талантам место. Утешала только одна мысль: слава Богу, нормальных мальчишек вырастила, выучила, воспитала полезными членами общества, дала государству двух работников, вместо себя одной. Надеюсь, когда-нибудь оно это оценит (шучу). Вместе с улучшением финансового состояния все настойчивее стала напоминать о себе зародившаяся в далеком детстве тяга к Слову, к русскому языку – моя первая и настоящая любовь. С легкой грустью вспоминались мои школьные сочинения и дипломная работа, сохраненные учителями в качестве образцов для следующих поколений - кому это все теперь нужно?! Светом в окошке, глотком чистого воздуха и второй молодостью стало для меня написание статей для сайтов. Эту чудесную возможность подарила мне встреча с биржей копирайтинга, превратив из усталого скитальца, на много лет заброшенного судьбой в чужие края, в счастливого человека, вернувшегося наконец-то в родной дом.


Автор: oktava

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.09.2013 14:20
Мотать страницу вверх