Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Мы живем в век технологий, лозунг которого – «Время – деньги!». Поэтому, жизнь заставляет нас спешить. Несмотря на скорость, нам время от времени нужно делать перерывы, отдыхать от дел и заниматься не тем чем нужно, а тем, что нравится.

Я активный человек, и мне всегда очень нравилось проводить свое свободное время на свежем воздухе. Нет ничего лучше прогулки по любимому городу или выезда с друзьями на природу. Мне нравится подмечать, как постепенно меняется мой город, наблюдать за прохожими. Но иногда в жизни наступают моменты, когда устаешь от городской суеты, а высокий темп жизни оставляет мало времени для общения с близкими и важными для тебя людьми. Тогда я собираю их всех вместе, и мы отправляемся на природу. Это может быть лес или берег водоема. Сейчас осень и вытянуть всех из дома становится сложно, но все-таки реально. Главное взять с собой побольше горячего чая, сладостей и продумать сценарий отдыха.

Выезжая на природу в любое время года, можно найти массу всего интересного: красивые и необычные деревья и растения, птицы, рыбы, животные – все они совсем рядом, стоит только повнимательнее присмотреться.

Во время отдыха на природе, самым любимым моментом всегда было и, наверное, навсегда останется, когда все собираются вокруг костра, достают гитары и начинают играть и петь. Мы часто поем одни и те же песни, но из года в год они не теряют своей актуальности: это песни о любви, верности, дружбе и счастье.

Если же на улицу выходить нет настроения, то я с удовольствием могу провести время за чтением интересной книги. Мы не всегда живем так, как нам хочется, а чтение помогает мне погрузиться в, пусть и вымышленный, но очень близкий к идеальному, мир. С помощью книг, можно прожить сотни жизней, побывать в разных мирах и примерить на себя множество судеб. А еще книги заставляют меня думать: что хорошо, а что плохо, как отличить одно от другого, как бы я сама поступила в той или иной ситуации. Хорошие книги побуждают нас чувствовать, сопереживать героям, не дают душевно закоченеть.

В последнее время, меня увлекло написание текстов на заказ. Это неплохая возможность подзаработать и отличный стимул к саморазвитию. Человеку иногда сложно выбрать какое-то определенное направление самостоятельно. В этом и помогают заказы на разные темы. Ведь для того, чтобы выполнить заказ хорошо, приходится читать соответствующую литературу, а значит расширять кругозор, практиковаться в анализе полученной информации и «шлифовать» мысли. Пока слово за словом не получится стройный, красивый и понятный текст. Ведь если делаешь что-то, нужно это делать хорошо, или не браться за дело вообще.

Это далеко не все, чем мне нравится заниматься в свободное время, но такому отдыху я отдаю предпочтение чаще всего.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.09.2013 12:28
Мотать страницу вверх