Черта характера, которая вас привлекает?

ИнфоТестовые задания → Черта характера, которая вас привлекает?

Меня в людях всегда привлекала такая черта характера, как целеустремленность. К сожалению, мне самой этого очень не хватает. Ведь целеустремленность неразрывно связана с уверенностью в себе, в своих силах. А нас порой мучают необоснованные комплексы, боязнь быть недооцененными. Именно это и мешает добиваться своих целей, заставляет пасовать перед трудностями, которые на самом деле таковыми и не являются. Например, я очень хотела раскрутить свой сайт, но, когда поняла, что это не так уж и легко, пришла к выводу, что биржи для копирайтеров - это как раз те площадки, которые помогут мне иметь стабильный доход. Такая работа мне показалась более простой и понятной.

Целеустремленный же человек не только знает, чего он хочет добиться и как это сделать, он обладает еще и такими важными качествами, как терпение и умение ждать. Наша ошибка в достижении целей заключается в том, что мы хотим добиться всего и сразу. Малейшая неудача выбивает нас из колеи и заставляет опустить руки. Человека же целеустремленного это только подстегнет, он с удвоенной силой продолжит решать задачи, которые поставил сам перед собой. Чем серьезнее цель, тем больше трудностей возникает на пути к ее достижению, но люди целеустремленные их не боятся, они готовы преодолевать любые сложности, чтобы осуществить свою мечту. Поэтому они и добиваются многого.

Я очень хочу, чтобы мои дети выросли именно такими. Я хочу, чтобы они верили в свои силы, в свои способности и в то, что если ставить перед собой правильные цели и добиваться их правильными же способами, то в этой жизни можно достичь очень многого. Главное - не пасовать перед трудностями и уметь терпеть и ждать.

Автор: dinadanox

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 30.09.2013 11:30
Мотать страницу вверх