Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Заказ №174349

Что ожидает мир через 100 лет

Наше такое туманное будущее

Наш мир призван постоянно меняться и развиваться. С каждым годом жизнь всего человечества приобретает более благоприятные черты, становясь все комфортабельней и привлекательней, нежели сто лет назад и более. Мне бы хотелось написать немного о том будущем, которое представляется мне спустя много лет, и которое я, к сожалению, не смогу застать. Для этого я не стану применять магазин готовых статей, а напишу свои домыслы. Поэтому прошу не судить строго.

Еще совсем недавно никто и вообразить себе не мог, что люди смогут вот так просто общаться друг с другом на расстоянии многих миль. Из года в год наш мир совершенствуется, люди начинают узнавать его с разных сторон. И большой толчок к такому развитию дают современные технологии, призванные улучшить жизнь человека, сделав ее более комфортабельной.

Наш мир компьютеризируется. Появляются специальные роботы, которые могут полностью взять на себя как уборку по дому, так и работу высококвалифицированного хирурга. На сегодняшний день люди уже на так сильно бояться всевозможных недугов и болезней благодаря специальным разработкам ученых. И если раньше такая болезнь как рак была чем-то вроде чумы для любого человека, то уже сегодня можно практически не бояться этой болезни. Хотя остается еще множество различных заболеваний, от которых даже нанотехнологиям избавить не под силу человека.

Если посмотреть вокруг на различные страны и города, можно увидеть, как много нового и хорошего было создано обыкновенным человеком. Один только город Дубаи вызывает у многих восторженные и захватывающие чувства. Этот город буквально был возведен из песка самими людьми, искусственный город, но очень великолепный.

Но из-за того, что мир все больше развивается, происходит большой рост городов, постоянно производятся все новые постройки все меньше места остается диким животным, происходит исчезновение заповедника - их родного дома. Уже сегодня в Кении обнаружено катастрофически низкое количество гиппопотамов, которых в скором времени может и вовсе не стать. Весь мир превратился в большую стройку, рассчитанную на то, чтобы превратить планету в роскошный дом. Но многие забывают, что роскошь состоит не в искусстве, а в натурализме. Вполне возможно, что в скором времени мы и вовсе не сможем любоваться красивой природой, живыми водопадами.

Уже сегодня атмосфера воздуха подверглась большим изменениям и стала намного хуже, нежели раньше. Из-за постоянно растущего потока всевозможных фабрик и заводов, атмосфера получает сильнейшее загрязнение. Уже сегодня учеными выявлено, что даже в Непале, казалось бы, в самом чистом месте на планете на уровне самых высоких гор в мире воздух также загрязнен. Климат меняется и не в лучшую сторону. Ледники начинают таять, что, вероятно, уже спустя двадцать лет скажется на недостатке водных ресурсов. Все эти изменения вызваны человеком и его стремлением улучшить жизнь, разрушая при этом естественные условия, создавая вместо них искусственные.

И страшно представить, что будет через сто лет с нашей планетой и со всеми людьми. Многие люди представляют себе жизнь за гранью возможного, когда человек не будет знать ни в чем недостатка, и никакие болезни ему не будут страшны благодаря специальным микрочипам, вживленным в мозг, способствующим скорейшей регенерации клеток организма. Но может пора снять очки, и посмотреть на мир иными глазами, ведь вполне вероятно, что воплощая мечту в реальность, мы тем самым выкапываем себе большую яму, не создавая, а уничтожая все живое и доселе прекрасное и так необходимое человеку.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2013 22:18
Мотать страницу вверх