Что бы хотели изобрести?

ИнфоТестовые задания → Что бы хотели изобрести?

Более 200 млн. человек нашей планеты страдают глазными заболеваниями. Борьба с этой серьезной патологией идет на самых разных уровнях: медикаментозное лечение, средства народной медицины, оптические приборы, профилактические меры. Эти и многие другие реабилитационные методы направлены на то, чтобы создать для людей с ограниченной жизнедеятельностью благоприятные условия. И если в большинстве случаев данные методы весьма эффективны, тем, кто страдает «куриной слепотой» приходится не сладко.

Особенностью «куриной слепоты» или по-другому дистрофии сегментной сетчатки, это то, что человек не видит в темноте. Но это не все. Палящее солнце или морозный искристый снег создают не меньшую проблему для глаз, чем темнота. Зрительный зрачок достаточно медленно реагирует на резкую смену освещения, и если выйти из темного подъезда на яркий свет или наоборот зайти с улицы в магазин, то может понадобиться более 10 минут, чтобы глаза стали видеть.

Тяжело приходится особенно тем, кому приходится работать, особенно в период короткого светового дня. Если работая дома за компьютером, для того чтобы написать уникальные статьи достаточно настроить дисплей под собственное зрение и создать соответствующее освещение, на улице и в других помещениях приходится туго.

На начальной стадии заболевания на помощь приходят очки типа «хамелеон», но, к огромному сожалению, с годами зрение ухудшается и приходится прибегать к более радикальным мерам. С данной проблемой столкнулась я сама.

На протяжении последних лет я пытаюсь найти оптимальный выход из ситуации. Решение видится просто: чувствительные к свету очки, причем от программированные так, чтобы четко реагировали на изменение светового освещения и при этом изменяли свои свойства соответственно под индивидуальное зрение обладателя.

Но это опять не все. Помимо всех описанных патологий, это заболевание приводит еще и к разрушению правильного восприятия цветового спектра. Значить очки должны и цвет «видеть». В итоге мы получаем что-то вроде зрительного компьютера, и если он будет еще реагировать на изменение окружающей среды, дабы избежать столкновения с идущим на встречу человеком или не угодить в открытый люк, то это было бы идеально.

Итак, наши чудо - очки должны отвечать следующим запросам:

  1. Изменять свет линз в зависимости от внешнего освещения.
  2. Определять цвет рассматриваемого предмета и в письменном виде показывать владельцу.
  3. Подавать звуковой сигнал о резком изменении влажности, температуры в окружающей среде.
  4. В случае нарушений полей зрения показывать во встроенном датчике, то, что находиться с боку.
  5. Иметь встроенный фонарик.

В комплект могут входить:

  • Очки – линзы
  • Адаптер
  • Наушники
  • Фонарик

И напоследок

Берегите зрение, не экономьте на показаниях электросчетчика. Постоянное напряжение глаз опасно для здоровья.


Автор: Valker

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 29.09.2013 20:36
Мотать страницу вверх