Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Всю жизнь, с тех самых пор, когда Бог создал человека на свете жили Шурши - бактерии такие, вредные. Жили эти бактерии в воде, которую приходилось пить людям. Попадая в организм человека, они вызывали совершенно разные реакции, вплоть до отравления. Становясь более разумным, человек искал разные способы избавления от Шурш. И как-то раз в одной деревне, которая считалась одной из самых современных деревень страны, человек по имени Альберто (на самом деле этот человек был очень стар и страдал провалами в сознании и небольшим маразмом) вышел на улицу с криками: - «Я понял! Я знаю, как нам избавиться от Шурш!» – Но разве его кто-нибудь послушал? Разве кто-нибудь остановился спросить Альберто о его догадке? – нет, все проходили мимо. Зная о его болезнях, ни кто не обернулся в его сторону.

Прошло немного времени, но Шурши так сильно надоели людям, постоянные боли, спазмы, а бывало и хуже, и когда они все-таки вспомнили об этом случае и поспешили к нему было почти поздно, бедный старик лежал в своей кровати и почти ничего не говорил, лишь повторял: - «Я понял, я понял, я понял…» - мужчина и женщина подбежали к нему, у их ребенка понялась температура из-за выпитой им воды. Они расспрашивали его о том, что он понял и как им избавиться от Шурш. Старик, увидев их, мило улыбнулся и прошептал одно лишь слово - огонь, после чего он спокойно уснул. Мужчина и женщина пытались его разбудить но ничего не получалось, они оставили старика спать, а сами стали пытаться разобраться в том что он им сказал. После нескольких дней мучений они решили налить воду в котелок и поставить на огонь. Когда они увидели, как вода закипает, мужчина и женщина услышали странное шипение, похожее на шум, шуршание и шелест. Они убрали котелок с водой с огня и остудили его, после чего выпили немного воды и стали ждать болей, которые всегда приходили после выпитой воды. Ждали до следующего дня, но никаких симптомов не появилось. Тогда они так сильно обрадовались, что пошли и рассказали это всем в своей деревне, но когда они зашли к бедному больному старику Альберто они увидели его спящим в такой же позе и одежде как тогда, когда они к нему заходили. Женщина и мужчина взяли его обмыли и похоронили, это было той маленькой благодарностью за его помощь.

Шурши же в свою очередь очень боялись попасть в котелок, потому что ни кто не знал, но в том котелке Шурши становились добрыми и полезными. Теперь конечно ни кто не задается вопросом: - «А что же шуршит, когда чайник начинает кипеть?» - все просто греют воду чтобы ее пить. Но до сих пор это большое испытание для Шурш – ведь там они становятся добрыми.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 29.09.2013 14:57
Мотать страницу вверх