В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

"Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше" - крылатое выражение, подаренное нам незабвенными киногероями. А что же это значит: "хорошо жить"?

Иметь дорогую машину, недвижимость в центре или центрах европейских ,и не только, столиц? Быть владельцем заводов, газет, пароходов? Наводить трепет на подчиненных и обладать всеми красавицами мира? Мотаться по планете из конца в конец, встречи, заседания, пресс-конференции, продать, купить, произвести, добыть и снова продать, купить. Наверное есть люди, которым все это удалось, и возможно они живут "хорошо". Возможно. Мне, автору этой статьи, проверить на личном опыте это пока не удалось.

Жениться в двадцать три года, прожить с женой всю жизнь душа в душу, воспитать трех сыновей и одну дочку, построить дом, посадить сад, на пенсии возиться с кучей внуков, ждать правнуков. Любить свою семью, дом, сад, уважать зятьев и снох, угощать соседей выращенными яблоками. Вероятно, кому-то это может показаться пресным.

Выйти замуж за полное ничтожество, держать его под каблуком и чувствовать себя всевластной. Родить сыновей, уничтожить в них чувство собственного достоинства, волю к жизни, привить любовь к подчинению, найти им подходящих жен. Всю жизнь не выпускать всех вокруг себя из под контроля, следить чтобы жили как надо, не уставать им говорить, как это "надо" и до глубины проникнуться тем, что выполняешь свое предназначение. Вот мощь самореализации! Разве это не хорошая жизнь?

Гореть на работе, всем быть нужной, все успевать, все выполнять, получать благодарности, премии и похвалы. В этом году стать начальником отдела. Быть всеми любимой и уважаемой. Наплевать на мужа и детей (ладно хоть не тиранить этих самых мужа и детей.) Дети вырастут, никуда не денутся, муж, если и уйдет - не велика потеря. Главное на работе все хорошо, а значит и жизнь хорошая. Хорошая?

Открыть свое дело, работать, конечно, придется сутками, но ничего, так будет не всегда. Арендовать здание, отремонтировать, производство запустить, купить здание, основательно отремонтировать, пристроить склад, докупить оборудование. Что, нужно дома ремонт в ванной комнате сделать? Это не в этом году, если делать так делать, а сейчас важнее компрессор купить, мощности повысить. Потом ванна, потом. Ну тут я, кажется, повторяюсь, только пол сменила.

Хорошо бы выйти замуж за олигарха, ну или просто пусть миллионером будет. Он работает, я нет. Я слежу за собой, маникюр, шейпинг, красивые волосы, красивая кожа. Ужинаем мы в ресторане, я неизменно в длинном красивом платье, на меня направлены взгляды всех мужчин в зале. Летом я на вилле на Кипре, каждый день в новом бикини... Тьфу.

Так о чем же я здесь битый час рассуждала? О том как много разных людей, так по-разному живущих могут сказать, что они живут хорошо, довольны собой и своей жизнью. В чем же секрет этой самой "хорошей жизни"? Пожалуй в том самом: "довольны собой". Именно это - обязательное и достаточное условие хорошести жизни. И как раз, когда человек недоволен собой, становится плохим все, и окружение, и работа, и дом, и жизнь.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.09.2013 12:39
Мотать страницу вверх