Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Наш мир - удивительный! Куда ни посмотри, везде можно встретить много интересного. Сколько разных стран, во всех хотелось бы побывать, пообщаться с людьми, познакомится с местными обычаями, увидеть памятники архитектуры. Сколько в мире интересных людей, кто-то пишет картины, кто-то исполняет песни, кто-то пишет стихи или танцует. И с каждым днём наш мир становится всё интересней, совершаются новые открытия, рождаются новые люди.

Наш мир прекрасен! Но мог бы стать ещё лучше, если бы в нём было больше любви и добра! Как часто приходится сталкиваться с жестокостью, с насилием, особенно больно когда жестокость на себе испытывают наши дети. Можно, конечно, закрыть на всё это глаза, но это не выход! Ведь однажды то зло, которе уже переполняет мир погубит всё человечество.

Даже если вы не делаете, на первый взгляд, ничего плохого, но видите как другой человек наносит вред другому и при этом бездействуете, вы тоже совершаете зло! 

Равнодушие...Это то, что позволяет злу завоёвывать мир. Нужно хотя бы попытаться помочь человеку, не отворачиваться. Сколько ни в чём ни повинных людей гибнут ежедневно, виной тому не только зло, агрессия, но и раводушие!

Зло - оно словно яд, который отравляет всё вокруг. Вас оскорбили, унизили, обидели, причинили зло, теперь этот негатив сидит в  вас и в любой момент выльется наружу.

Если вы хотите изменить мир, в котором живёте, то начните с себя! Отвечайте добром на зло или вообще не отвечайте. 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.11.2011 13:04
Мотать страницу вверх