Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша пищей для ума? Вроде вопрос простой и наглядный, но углубившись в него, можно просидеть у камина в раздумьях длительное время.

Если в вашем котелке варится каша, то тут выхода два: либо вы ее варите без комков, либо ее утилизируете. В этом случае ваш мозг останется голодным, но зато появится больше свободного времени.

Если вопрос рассмотреть со стороны физиологии человека и поразмыслив - "когда лучше думается - на голодное или сытое брюхо?". То тут нет единого мнения, некоторым лучше думается натощак, а другие в это время не могут думать ни о чем, как о яичнице, которую сейчас готовит супруга.

Подводя итог можно сказать, если правильно употребить этот "продукт", то это может стать пищей для вдохновения. Таким образом пишутся книги, создаются музыкальные произведения, воплощаются какие-то технические идеи. Все эти люди погружаются в него с головой, отдают себя полностью для достижения цели и потому достигают успеха. Но при условии, если его по крупицам перебрать и рассортировать. Зачастую каша становится пищей для размышления психиатра, более того она становится и кормилицей.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.09.2013 00:52
Мотать страницу вверх