Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Издавна, вопрос о том, в каком возрасте лучше выходить замуж, был предметом споров и разногласий. Каждый имеет свое индивидуальное представление об удачном замужестве и считает по-своему. Мое мнение в этом вопросе очень растяжимо, ведь все зависит не от того, сколько девушке лет, а что у нее в голове. Кто-то надеется на "удачное" замужество и мерит теплоту семейного очага размером кошелька, кто-то, сломя голову, рвется замуж по первой влюбленности, а кто-то и вовсе не торопится делить свое пространство с другим человеком. Так или иначе, каждая девушка, хоть раз в своей жизни, мечтала о красивой свадьбе и счастливой жизни в браке с любимым мужем. Я в этом вопросе далеко не исключение: с лет пяти, играя в Барби и Кена, представляла некоторые тонкости семейной жизни, планировала количество детей, взаимоотношения с будущим супругом. С каждым разом, вспоминая данный вопрос, я начинаю обдумывать его по-новому. И становясь старше, до меня доходит понимание того, что с замужеством торопиться не нужно.

Не так давно, еще в Советской России, стандартный возраст для замужества был 18-20 лет. И если к 25 годам девушка не выходила замуж, бабули у подъезда "ставили" на ней "клеймо" старой девы. Сейчас же, в большинстве случаев, для девушки приорететней добиться полной или частичной эмансипации, получить образование, добиться успешной карьеры и уже потом искать свою половинку. И то, и другое, для меня не является правильной моделью планирования замужества. Частично соглашусь с тем, что второй вариант выглядит более разумнее, но дело не в том, что девушке прежде всего нужно добиться независимости, а в том, что это занимает достаточное количество времени, за которое приходит жизненный опыт. Девушка должна быть уже достаточно взрослой для того, чтобы оценить счастье семьи и быть готовой заботиться не только о себе, но и о муже, а позже и о ребенке. В моем понимании, идеальный возраст, когда девушка способна оценить все прелести семейной жизни - возраст около 23 лет. В это время девушка еще молода, в каких-то планах легкомысленна, и, в то же время, разумна. Это подтверждает не только народное мнение, но и статистика. В России, до сих пор, возрастной уровень замужества остается самым низким и составляет, в среднем, 23 года, в то время, когда по всей Европе средний возраст женщин, вступающих в брак, составляет 27-30 лет.

И все же, в этом сугубо индивидуальном вопросе, не стоит полагаться на статистику и попадать под чье-то влияние. Выходя замуж, необходимо помнить о том, что замужество - это не только штам в паспорте, а еще и море обязанностей. Когда меня спрашивают, собираюсь ли я замуж, я всегда отвечаю "Что вы, у меня даже рыбки в аквариуме гибнут, а тут муж - такая ответственность!", наверное, потому, что морально еще не готова зажечь самый уютный домашний очаг и убедиться в своем удачном выборе спутника. Ведь от этого самого выбора и зависит дальнейшее счастье! А возраст - это всего лишь условность, которая исчезнет, когда вы встретите своего мужчину.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2013 23:15
Мотать страницу вверх