Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Прежде всего, определим для себя, что же такое сила воли. Очевидно, она есть способность преодолевать обстоятельства, мешающие достижению цели. А в эту способность входят, конечно, такие качества характера, как настойчивость и упорство, умение не отвлекаться на второстепенные в системе личных ценностей события жизни. Мотивируется же эта способность любовью к тому предмету, который и составляет цель.

Всю сознательную жизнь изучал великий русский язык, потому что люблю его. (Насколько одарён в области лингвистики – вопрос другой, судить не мне.) Неблагоприятные жизненные обстоятельства не были существенной помехой в занятиях языком. Анализировал его особенности, трудные грамматические случаи и тому подобное. Со временем появилось желание помогать и другим писать правильнее, тем, кто в этом нуждался, не хотелось, чтобы приобретённые знания пропадали зря. По просьбе друзей и знакомых корректировал, редактировал тексты, нередко делал это и делаю сейчас даже бесплатно. Стимулируют мою волю в такой деятельности ещё Господни истины, которые люблю не меньше, чем язык: нужно хлеб пускать по водам, нельзя зарывать в землю талант, пусть даже самый маленький, данный Богом.

В дальнейшем эта устремлённость побудила к общению в Интернете, заходил на различные сайты, связанные с употреблением «великого русского», в том числе и на те, где нужны услуги копирайтера. Захотелось попробовать. Почему бы по возможности не помочь людям, создающим собственные страницы во Всемирной информационной сети, сделать их детище достойным, привлекательным, располагающим к активному общению и сотрудничеству! И получить при хорошей работе человеческую благодарность, а, кроме того, ещё и материальное вознаграждение. Ведь это одно из проявлений добра, которое должен делать каждый.

Поэтому, думается, волей в какой-то степени обладаю, так как ничто не заставит меня отречься от любви к языку, мотивирующей желание заниматься им. А также от любви к Божьим истинам, призывающим отдавать ближним (а теперь уже и дальние стали ближними!) языковые знания, языковой продукт. И это проявляется в конкретных делах во многом независимо от обстоятельств. И будет проявляться, пока жива неизменная любовь моей души и пока Творец позволяет мне находиться в этом мире.


Автор: sergey_8

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.09.2013 15:13
Мотать страницу вверх