За что вы любите русский язык?

ИнфоТестовые задания → За что вы любите русский язык?

19 марта 2013 года ресурс W3Techs, занимающийся анализом веб-сайтов, сообщил о том, что по их подсчетам, русский язык вышел на второе место по распространенности среди языков интернета, уступая только английскому.

С каждым днем увеличивается количество сайтов на русском языке. Мои соотечественники продолжают штурмовать просторы всемирной паутины и постоянно наполняют сайты новой информацией.

Многие создатели сайтов настолько плохо владеют русским языком, что им требуются тексты на заказ и они обращаются на биржи контента, где работают люди, профессионально работающие с русским языком и пишущие интересные статьи на самые разнообразные темы.

Как же не любить свой родной язык, на котором говоришь с рождения. Да, он один из самых сложных языков в мире, но хорошо владея родным языком, можно так точно, интересно и красочно описывать свои мысли, впечатления прошедшего дня, прочитанные книги и просмотренные фильмы. А сколько в родном языке разнообразных поговорок и эпитетов. Они обогащают родной язык, делают речь красочной и сочной.

Сколько разнообразных и интересных событий происходит в мире каждый день. И все эти события можно описать красивым русским языком и выложить на своем блоге или сайте. Сколько интересных сайтов с самыми разнообразными темами можно создать на родном языке. Сколько интересной информации можно собрать, описать и выложить на своем сайте на радость людям.

Я не понимаю людей, родившихся в России и живущих в ней всю жизнь, и не знающих своего родного языка. Люди не знают, как пишутся элементарные слова, неправильно ставят ударения. Зачем захламлять свой родной язык матом и жаргонизмами.

Давайте будем любить свой родной язык. Писать интересные статьи на родном языке в своих блогах. Давайте не будем превращать великий язык в помойку. Это очень печальная картина.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 24.09.2013 13:45
Мотать страницу вверх