Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Наивно полагая, что он меня понимает, я упорно продолжала разговаривать с ним. Я постоянно задавала ему вопросы и освещала подробностями прошедшего дня, ожидая хотя бы понимающего взгляда. Однако он молчал, даже иногда отворачивался и засыпал. Обидно. Столько усилий, а мой четвероногий друг разговаривать со мной не желал. И более того, стоит усомниться в искренности его любящих глаз. А я всего лишь хотела, чтобы он понимал меня. Пусть даже без слов, так еще лучше. Сложно представить, что бы я делала, если бы мой белоснежный кот вдруг заговорил.

В свободное время я не бросала попыток приобщиться к недоступному миру животных. Магазин контента предлагал к моей проблеме только значение поведения и различных жестов со стороны четвероногих. Думаю, нужно прогуляться, поискать кого-нибудь более понимающего. Однако проходящая мимо собака бросала на меня мимолетный взгляд, принюхивалась и шла дальше своей дорогой. Порхающая бабочка наотрез отказывалась идти на контакт. Вот и все, надежда почти потеряна, пора идти домой, поужинать и ложиться спать.

Холодная постель заставляет немного приободриться и наталкивает на размышления. Я погружаюсь в мир своих фантазий, но снова ловлю себя на мысли, что ОНИ не хотят со мной разговаривать. Надо же было так увлечься этой идеей - выучить язык животных. Закутываюсь в одеяло и пытаюсь нащупать брошенный на кровать плеер. Под руку попало что-то мягкое, теплое - это мой белоснежный друг устроился рядом. Я аккуратно приглаживаю ему шерстку, а он мурлычет от удовольствия. Вот и нашли общий язык. Хорошо, что ты просто есть.

Автор: Мария Космодемьянова

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.09.2013 08:35
Мотать страницу вверх