Как стать копирайтером?

ИнфоТестовые задания → Как стать копирайтером?

P { margin-bottom: 0.21cm; direction: ltr; color: rgb(0, 0, 0); }P.western { font-family: "Times New Roman",serif; font-size: 12pt; }P.cjk { font-family: "WenQuanYi Zen Hei"; font-size: 12pt; }P.ctl { font-family: "Lohit Hindi"; font-size: 12pt; }

В наш электронно-компьютерный век, каждый человек очень зависим от информации. Эта информация преследует его на каждом шагу ну просто по пятам. И трудно с ней, но и без неё никуда. Так откуда же она берётся эта информация? Из телевидения, радио, газет... Но это прошлый век! Сегодня основным источником сведений, так необходимых каждому, является интернет. Вот тут-то и нужен копирайтер, который может написать совершенно уникальную статью на ту или иную тему.

Так как же стать копирайтером? С чего начать?

1. Прежде всего нужно оценить свои возможности в грамотном написании текстов. Если человек не дружит ни с одним из известных ему языков, то лучше и не начинать, чтобы потом не разочароваться. Хотя при большом желании это не помеха.

2. Определиться с направлением работы. Что человеку ближе: написание статей на заказ, перевод, участие в форумах, или же на первых порах заняться рерайтом.

3. Зарегистрироваться на бирже копирайтинга, а лучше на нескольких, потому что новичков работой сразу не завалят ни на одной бирже. Если на какой-то бирже нужно пройти тест на знание языка, значит нужно пройти его.

4. Открыть список предложенных работ для соответствующего уровня копирайтера. Выбрать подходящую тему и, "засучив рукава", начать пыхтеть над рождающимся из-под курсора текстом.

Но главный совет для того, кто только пробует себя в качестве копирайтера: не паниковать!!! Не бойтесь начинать. Все боятся. Не отчаивайтесь, если что-то не получается, немного усилий и будет победа. Как сказано в известной пословице: "Гору осилит идущий". Если её немного перефразировать, то можно смело сказать: "Копирайтинг осилит набирающий". И никак иначе.


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 23.09.2013 22:22
Мотать страницу вверх