Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с просроченными продуктами питания. В качестве образца можно взять и банку тушенки. Почему нас волнует, что происходит с этой самой банкой тушенки в ночь окончания поставленного на банке срока годности? Насколько мы вообще можем быть уверены, что срок годности, поставленный на банке соответствует действительности? Можем ли мы быть уверены, что даже самые крупные и дорогие продуктовые магазины не стараются обмануть клиента с целью личной выгоды?
Раскрою небольшой секрет, хотя, возможно, многие знакомы с этим фактом. Легче всего уже поставленный срок годности стирается с разного рода металлических баночек, а значит остается лишь пропечатать на этикетке новый срок годности и поставить обратно на самую видную полочку. Для привлечения большего внимания покупателей профессиональные маркетологи, работающие как в известных крупных магазинах, так и в магазинах шаговой доступности ,объявят якобы " уникальнейшую акцию" на "несчастные" банки уже протухшей год назад тушенки. Итог? Продавец счастлив, а покупатель либо выбросил деньги на ветер, либо оказался в больнице с пищевым отравлением.
Что же делать если нас так обманули? Бесспорно, в России, как и в любой цивилизованной стране, есть и Закон " О Защите прав потребителей", и государственный орган, а именно РосПотребНадзор, созданный для того, чтобы следить за исполнением данного закона. Но многие ли из нас согласятся тратить драгоценное время и деньги на защиту своих прав? Конечно, если Вы оказались в больнице, Вам пришлось заплатить за лечение, то пренебрегать возможностью компенсации за нанесенный вред здоровью не стоит.Не бойтесь обращаться за помощью к профессиональным юристам, все судебные расходы будут оплачены проигравшей стороной.
А если Вы все-таки хотите избежать обмана, пищевого отравления и прочих неприятностей, мой Вам совет - покупайте тот товар, который виден глазу, а вовсе не упакован во всякие баночки с аппетитными на них картинками. Ни одна баночка не заменит свежие продукты питания и еду собственного приготовления.И тогда вопрос " что же происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности" навряд ли будет Вас волновать.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.09.2013 19:50
Мотать страницу вверх