О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Казалось бы, ежедневные поездки в общественном транспорте – это лишь неизбежная проза современной жизни. Но это только на первый взгляд. Смотрели ли вы фильм «Амели»? Он показывает, что у обыденного есть и другая сторона. Та, которую упускаешь из виду, когда живешь в суете, постоянно куда-то бежишь, беспокоишься о себе и своих проблемах.

Когда обращаешь внимание на незначительные мелочи, то открываешь что-то новое в обычных вещах. И тогда даже поездку в метро, электричке или автобусе можно превратить в небольшое приключение.

Вот несколько школьников. Они смеются, вспоминая проделки, которые вчера устроили на уроке. Один из ребят держится обособленно и в разговоре не участвует – читает записи в тетради. Это «ботан» - самый умный и серьезный парень в классе. Учителя его хвалят, а одноклассники над ним исподтишка посмеиваются.

Рядом с ними сидит важного вида толстяк. Мужчина вытирает носовым платком пот со лба, оттопыривая в сторону мизинец - скорее всего, он гурман. Для него главное в жизни – это удовольствие и комфорт. Своим несколько недовольным видом он пытается показать, что в метро оказался из-за какой-то досадной случайности.

Ближе к выходу стоит девушка с распущенными волосами. Она смотрит на свое отражение на стекле и, похоже, любуется собой. В этот момент ее фигуру заинтересованно рассматривает пожилой мужчина. Его жена, заметив это, с явным неодобрением смотрит на него.

Вот сидит женщина лет 30. Она быстро печатает на нетбуке, время от времени направляя взгляд вверх – видимо, настраиваясь на вдохновение. Возможно, она писатель. Или, что более вероятно, просто пишет уникальные статьи для сайтов.

P.S. А вы любите замечать разные детали, на которые другие не обращают особенного внимания?


Автор: anais_nin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2013 19:08
Мотать страницу вверх