Что самое прекрасное в людях? Почему?

ИнфоТестовые задания → Что самое прекрасное в людях? Почему?

Когда-то давным-давно, в одной маленькой затерянной на бесконечных просторах Земли стране родился столь же маленький и еще совершенно глупый ребенок. Впрочем, все дети рождаются маленькими и глупыми. Первые годы он пребывал абсолютно счастливым – все вокруг было простым и понятным – в мире мальчика не существовало никого, кроме ласковой мамы и сильного папы. Но вот шли годы, ребенок взрослел, и вместе с тем постепенно осознавал, что мама не только ласковая, но порой может быть и серьезной, или даже злой(если ее сильно расстроить). А отец вовсе даже и не сильный, зато добрый, надежный.

Постепенно ребенок познавал мир, знакомился с новыми людьми, с кем-то дружил, с кем-то враждовал. В начале он пытался быть однозначным, делил людей на плохих и хороших. Но случалось так, что якобы друзья предавали, а кажущиеся врагами спасали в тяжелой ситуации.

И со временем пришло понимание: вовсе нет плохих людей. Человек тем и прекрасен, что содержит в себе целую вселенную. В каждом есть толика книжных добра и зла, кусочек любви и ненависти, уверенности и слабости. Все люди бесконечны и непознаваемы, и это – лучшее чудо в мире. Ведь, будь иначе, мы бы умерли со скуки. Человек – загадка, которую можно разгадывать всю жизнь и лишь на каплю приблизится к решению. И весь свой век мы бьемся над такими задачами, порой даже не осознавая того, и это вносит в существование смысл, цель, пусть та и сокрыта зачастую в глубинах подсознания.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2011 15:38
Мотать страницу вверх