Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

ИнфоТестовые задания → Какое поздравление с Днём Рождения самое лучшее?

День Рождения - праздник, важный для каждого человека. Для некоторых - этот день радостный, для других - не очень. Все люди воспринимают это по-разному. Но все, все без исключения, задаются вопросами: "Что подарить?" и "Как лучше поздравить?"

Начнём с темы поздравлений. Разные люди воспринимают День Рождения по-разному, а значит, и поздравления могут быть разными. Если именинник скромный - не стоит говорить множество ярких и эмоциональных слов и тем самым вгонять его в краску. В свою очередь, человека, который любит быть в центре внимания, короткой фразой "С Днём Рождения!" можно и обидеть. Если у человека хорошее чувство юмора - можно выбрать и смешное поздравление, если именинник всегда серьёзен - лучше воздержаться от шуток. Никаких СМС и сообщений в соцсетях! Лучшее поздравление - это поздравление, переданное лично. Или, в крайнем случае, по телефону. С поздравлением можно придумать и нечто креативное. Например, можно сделать открытку своими руками, разыграть весёлую сценку, спеть поздравительную песню. Вариантов десятки.

Но намного более сложный вопрос - вопрос о подарках. Что подарить такого, чтобы человека не обидеть и не расстроить? И какую открытку выбрать?

Лучше всего дарить подарок, исходя из сферы общих интересов. То есть, подарить то, в чём вы и виновник торжества профи. Например, если именинник - мотоциклист, не стоит дарить ему новый шлем, если вы не разбираетесь в вопросах мотоэкипировки.

Немаловажным аспектом при выборе подарка является профессия именинника. Например, хорошим подарком для юриста мог бы быть коллекционный экземпляр уголовного кодекса, а для врача - хорошая медицинская энциклопедия. Но вряд ли наоборот.

Также можно сделать подарок, учитывая хобби именинника. Коллекционер наверняка обрадуется новому экспонату для своего маленького домашнего музея, а увлечённая шитьём рукодельница - новой швейной машинке.

Немаловажно при выборе подарка учитывать и характер мероприятия. Не стоит приходить с одной только шоколадкой на шикарный банкет в честь юбилея Вашего начальника, но вполне можно прийти с той же шоколадкой на маленькое домашнее торжество Вашей подруги.

Ну и, конечно, стоит учесть и характер человека. Серьёзному человеку лучше подарить что-то соответствующее: часы, кольцо, хорошую книгу, например. А весёлые, жизнерадостные люди могут больше обрадоваться чему-то более простому: цветам, бутылочке вина или коньяка.

И, наконец, если в голове совсем нет никаких идей - всегда можно подарить человеку деньги. Подобный подарок с правильным поздравлением, подходящим под характер человека, никогда не будет плохим.

Над вопросами выбора подарка и поздравления именинника можно раздумывать часами. Но наилучшее решение всегда на поверхности.


Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.09.2013 11:03
Мотать страницу вверх