Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Обычно вопрос волнует всех представительниц прекрасного пола, без исключения. Замуж  собираются лет с 13, а то и раньше. В 18 девушка уже готова к замужеству морально и физически, в двадцать, только отсутствие подходящей партии сдерживает ее от судьбоносного шага. Но давайте задумаемся, если серьезные основания спешить?!

Существуют определенные рамки, связанные с репродуктивным возрастом женщины. Ученые говорят, что оптимальное время для зачатия: 20 - 35 лет, при чем первого ребенка желательно родить до 25. Однако чтобы малыш не только родился, но и вырос здоровым и счастливым, ему нужна крепкая семья, которая, увы, не подвластна планированию. Поэтому, прежде чем отвечать на предложение руки и сердца, стоит взвесить все за и против:

• Хорошо ли ты знаешь своего избранника?

• Будет ли он заботливым семьянином и отцом?

• Для чего, собственно, ты собралась замуж?

• Нет ли причин для того, чтобы это отложить (учеба, карьера), ведь семья и дети не самый лучший способ саморазвития.

Как только ты ответила на все вопросы, задай себе самый главный: «Люблю ли я этого человека настолько, чтобы провести с ним всю оставшуюся жизнь»? Уверен, не каждый мужчина выдержит подобный «тестдрайв»… и это хорошо, ведь лучше сойти с дистанции на полпути, чем жалеть о поспешном решении всю жизнь.
На наш взгляд, возраст для вступления в брак ограничен лишь «репродуктивными рамками» и когда бы это не произошло, тебе должно казаться что сейчас - самое время!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 22.11.2011 14:52
Мотать страницу вверх