Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Энергетическими вампирами принято называть людей, которые сознательно или не специально, просто по воле случая, оттягивают у вас жизненную энергию. Тема интересует людей уже достаточное количество лет, и сегодня постоянный рерайт новостей из этой области жизни человечества вываливается на наши головы с самых разных сайтов – женских, психологических или, скажем, оккультных.

Само понятие энергетики, применительно к личности человека, я нахожу крайне сомнительным. Человек - все-таки не электростанция, чтобы ни говорили исследования этого вопроса. Поскольку я не думаю, что человек генерирует энергию, то и нахождение энергетических вампиров среди нас выглядит не более, чем выдумкой, сродни увлечениями некоторых людей гороскопами или гаданием на картах.

Однако стоит отметить, что есть люди, умудряющиеся, действительно, буквально "высосать" вас. Я связываю это явление исключительно с психологией, умением некоторых ловко манипулировать чужим настроением. Такие люди (уж не знаю, вампиры они или кто) просто-напросто используют любую информацию, которую вы сами щедро им подарили, чтобы расстроить вас и сделать вашу жизнь нерадостной. Возможно, это связано с завистью, жадностью, неумением быть счастливым, кроме как сделав кому-то гадость. Мне думается, что такие люди, конечно, никакие не вампиры, а просто получили плохое или порочное воспитание, и дальнейшая жизнь не учила их поступать так, как бы им хотелось, чтоб поступали с ними, а научила только бить и огрызаться, радоваться чужому несчастью. Как бы то ни было, мне кажется, они заслуживают не более, чем искреннего сочувствия, за которым должно следовать забвение. Лучше общаться с миром бесхитростно, радуясь светлым открытиям среди людей, чем подпускать к себе тех, кому доставляет удовольствие обижать вас и делать вам больно. Каждый - сам хранитель своего внутреннего я (если вам угодно - зовите это внутренней энергией).

Берегите себя!

Автор: Светлана Гудина

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.09.2013 20:13
Мотать страницу вверх