Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Что мы понимаем под 'сущностью человека'? Влияет ли на нее (сущность) происхождение? И может ли оно (происхождение) повлиять на дальнейшую судьбу? На эти и другие вопросы мы попытаемся ответить далее.

Как правило,под 'сущностью' мы подразумеваем внутренний мир человека, его состояние души. То, что мы ощущаем внутри себя и принимаем как данное. Зачастую это зарождается в нас в процессе воспитания. Мы, будучи еще детьми, наблюдаем за поведением старших, их привычками, манерой общения. Именно таким образом начинается формирование и нашей собственной 'сущности'.

Ранее наше общество было четко дифференцированно на страты, и происхождение человека сильно влияло на его дальнейшую судьбу. В нынешнее время эти деления не столь заметны, и поэтому не имеет значения откуда ты родом. Я считаю, что для современного человека его происхождение не играет особой роли, родился он аристократом или простым рабочим. Сейчас судьба каждого из нас только в наших руках, и кем бы ты ни был по происхождению, никаких привилегий у тебя нет. По моему мнению, люди в наше время не особо интересуются своими корнями и, соответственно, не знают своего происхождения. Так каким же образом оно может повлиять тогда на их 'сущность'? Конечно же никаким!

В заключении хочу так же подчеркнуть, что написание текстов для сайтов является для меня в новинку, и прошу не судить строго.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.09.2013 20:09
Мотать страницу вверх