Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Вот вопрос: что я считаю самой большой проблемой для людей моего возраста? Возраст мой - таинственный, сверхъестественный - возраст Христа. 

Тот, кто прожил свои 33 года в современной России, неизбежно чего-то себе уже заработал. Кто что. Кто квартиру, кто - геморрой.

И все эти люди в совокупности делятся на две команды - нормальные, нерефлексирующие, уверенные в себе люди и невротики, неуспокоенные, ищущие, паранойные. Про нормальных говорить не будем, у них уже все хорошо. Будем говорить про невротиков, которым вечно мало места в своей шкуре и они вон из нее лезут, чтобы нервы успокоить. Разными способами.

Вспоминай, было дело, хотел ты есть постоянно, когда студентом был, потом карьеру ты хотел, машину, свою квартиру, потом Канары. И вот, ты все получил. Дальше что? И все в 33 года в один голос начинают мыслить банально и думать о том, кто они такие есть, о самореализации и великих свершениях.

Вот это, по моему мнению и есть самая главная ловушка. Надо думать не о том, что ты свершил, вершитель ты недоделанный, а о том, чего ты, хочешь дальше. Ответь себе, чего ты хочешь по-настоящему. 

Самый главный вопрос, который я всю жизнь ставлю перед собой и буду продолжать ставить, независимо от возраста - чего я хочу? От ответов на этот вопрос появляются друзья, увлечения, развлечения, меньше времени ты уделяешь работе, больше самому себе. И не забивай голову. Медитируй как умеешь - вяжи, макраме плети, на флейте играй, в театр ходи. И все будет хорошо. Я проверяла.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.11.2011 12:34
Мотать страницу вверх